Historismus-Aufsatzkredenz um 1870/80
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen mit bastionsförmigen Rahmenfeldern, 2 Laden, durchgehendes Auszugsbrett, weiß-grau geäderte Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, in den Füllungen Jagdstillleben, nach oben gerundeter abgesetzter Aufsatz mit Muschelbekrönung, Schlösser, Schlüssel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
EUR 900.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 26.08.2010 |